Создание местного отделения движения «Юнармия» обсудили в городской мэрии

Создание местного отделения движения «Юнармия» обсудили в городской мэрии
Движение «Юнармия», созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу, уже объединило более миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России. А сегодня, 15 июля в городской Администрации состоялось учредительное собрание местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

Представители мэрии, силовых ведомств, образовательных и общественных организаций, епархии обсудили организационные вопросы, утвердили состав Штаба местного отделения и основные направления деятельности юнармейских отрядов.

Штаб местного отделения «Юнармии» создается с целью разностороннего военно-патриотического, гражданского, нравственного воспитания детей и молодежи и позволит объединить усилия всех структур, осуществляющих деятельность в этом направлении.

Отряды юнармейцев будут формироваться из числа обучающихся образовательных организаций Анадыря. Ребята будут проводить время с пользой: заниматься волонтерской и поисковой деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, проходить военную подготовку, изучать историю своей страны.

Лучшие юнармейские отряды образовательных организаций Анадыря будут приглашаться на масштабные патриотические мероприятия и привлекаться к общественным проектам.

Членство в организации является добровольным и открытым. Вступить в ряды движения «Юнармия» может любой желающий от 8 до 18 лет, общественная организация, клуб или поисковый отряд. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением (за детей до 14 лет заявление заполняют его законные представители) в свое образовательное учреждение, на базе которого создан отряд «Юнармия», или в Дворец детского творчества.

- До 1 сентября местное отделение «Юнармии» будет зарегистрировано, утверждены планы работы и с начала учебного года начнет функционировать. При приеме ребенка в юнармейское движение его данные вносятся в электронный Всероссийский реестр, присваивается персональный номер и выдается членский билет. Кроме того, каждый юнармеец обеспечивается формой, - прокомментировала начальник отдела образования и молодежной политики Управления соцполитики мэрии Владислава Сотник.

Цель движения в том, чтобы каждый юнармеец свято верил в свое Отечество, знал свою историю, гордился подвигами отцов и дедов и понимал, к чему можно и нужно стремиться.

Источник - https://anadyr-adm.ru/news/sozdanie-mestnogo-otdeleniya-dvizheniya-yunarmiya-obsudili-v-gorodskoy-merii
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки