Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жилищные условия в Чукотском районе улучшили четыре семьи по окружной программе

Жилищные условия в Чукотском районе улучшили четыре семьи по окружной программе

Субсидии муниципальным образованиям на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, предоставляются ежегодно. Выплата предоставляется работникам социальной сферы в рамках подпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" госпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа". За счёт этих средств граждане могут претендовать на соцвыплаты, которые можно потратить на строительство или приобретение жилья.

«В этом году на эти цели предусмотрено 10,4 млн рублей из окружного и федерального бюджетов. Размер социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости жилья. Социальные выплаты получили три семьи из села Лаврентия и семья из села Лорино», – говорится в сообщении.

Данная мера поддержки особенно востребована в сёлах Чукотского района и уже показала свою эффективность. Она позволяет удержать на местах молодых специалистов, работающих в агропромышленном комплексе и в социальной сфере, а также создает комфортные условия жизни в сельской местности. В прошлом году Чукотскому району было выделено более 9 млн рублей для приобретения жилья в селе Лаврентия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки