Сотрудники МЧС России по Чукотскому автономному округу помогают юным жителям региона собраться в школу

Сотрудники МЧС России по Чукотскому автономному округу помогают юным жителям региона собраться в школу
Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу приняли участие в традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» направленной на оказание помощи в подготовке к новому учебному году детей, из многодетных семей. В рамках акции для детей сотрудники ГБУ «Чукотский комплексный центр социального обслуживания населения» помогли выбрать семью для адресной помощи. Детям были вручены рюкзаки и принадлежности для занятия спортом. А сотрудники 7-ой пожарно-спасательной части вручили канцелярские товары различного характера.

«Такая акция очень помогает приготовить детей к школе. – поделилась многодетная мама. - Хочется выразить благодарность всем организациям, которые помогают". 

«Главное управление МЧС России ежегодно помогает многодетным семьям собраться в школу. . Все это приобрели и вручили непосредственно детям. - поделился заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Смолянский. - Помощь оказываем адресно, конкретно семье, по мере возможности. По выбору семьи мы взаимодействуем с Чукотским окружным центром социального обслуживания населения. Через них встречаемся с семьей, определяемся, что непосредственно для них необходимо и в последствии оказываем помощь". 

К акции «Помоги собраться в школу», главная задача которой — помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к учебному году, может присоединиться каждый желающий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки