Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сотрудника анадырского ИВС подозревают в превышении полномочий

Сотрудника анадырского ИВС подозревают в превышении полномочий

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 Уголовного кодекса РФ ("Превышение должностных полномочий"). Обвиняемым по этой статье грозит до четырёх лет лишения свободы. В основу дела легли материалы группы собственной безопасности УМВД и окружного управления ФСБ.

«По версии следствия, в период с марта по июнь 2022 года подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, способствовал передаче одному из лиц, содержащихся под стражей в ИВС территориального отдела полиции, запрещенных к использованию двух сотовых телефонов, которыми тот беспрепятственно пользовался на протяжении нескольких месяцев. Также организовал указанному лицу незаконные свидания в отсутствие разрешений уполномоченного лица – в данном случае судьи», – сообщили в следственном управлении.

В отношении подозреваемого мера пресечения не избиралась, по ходатайству следствия его временно отстранили от должности. Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки