Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Паром "Анадырь" начал тестовые перевозки через лиман

Паром "Анадырь" начал тестовые перевозки через лиман

В окружной столице паром швартуется на площадке рядом с седьмым причалом. Забетонированная насыпь расположена с правой стороны и рассчитана под аппарель парома.

«Сегодня в районе обеда выполнили первый тестовый рейс. На первое время паром подстраховывает катер "Камчатка", они ходят вместе. На десятом причале швартовка прошла нормально, так что в ближайшее время "Анадырь" будет работать на переправе через лиман», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в диспетчерской порта.

Пассажирские перевозки между Анадырем и Угольными Копями будут выполняться, пока позволит ледовая обстановка. Паром имеет ледовый класс Ice3, он сможет работать до второй или третьей декады октября. Затем пассажиров будут перевозить глиссеры и вертолёты.

Справка: Паром "Анадырь" построен в 2017 году в Керчи. Его вместимость – 92 пассажира и 16 легковых или 4 грузовых автомобиля. До 2021 года судно эксплуатировалось под именем "Нина Малкова" на Керченской переправе. Паром был приобретен за 240 млн рублей по поручению губернатора Романа Копина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки