Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ситуация с лекарственным обеспечением на Чукотке стабильная - власти округа

Ситуация с лекарственным обеспечением на Чукотке стабильная - власти округа

Доступность первичного звена здравоохранения, дефицит специалистов и лекарственное обеспечение - основные проблемы здравоохранения, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в четверг в ходе прямой линии.

О том, как эти проблемы решаются в Чукотском автономном округе ИА "Чукотка" сообщил начальник департамента здравоохранения Евгений Подлесный.

«Обеспеченность врачами в округе 64,8 на 10 тысяч населения. В среднем по РФ - этот показатель в пределах 40. Тем не менее в некоторых больницах есть проблемы. В частности, непростая ситуация в поселке Провидения. Вопросы решаем. В Провиденскую больницу был направлен педиатр. Ожидаем приезд хирурга на работу», - рассказал Евгений Подлесный.

Он также прокомментировал ситуацию с обеспечением лекарствами в округе: «Сейчас активно идет закупочная компания. Там, где появляются проблемы, закупаемся прямыми договорами. Ситуация стабильная».

Начальник окружного департамента здравоохранения добавил, что льготники в регионе также получают медицинские препараты в необходимом объеме, сделан и товарный запас по льготным лекарствам.

«С начала года выписано для федеральных льготников 3 813 рецептов, обслужено 3511 на сумму 5 млн 727 тыс. рублей. Товарный запас в округе на сумму 14 млн 825 тыс. рублей. По региональным льготам выписано 18 972 рецепта. Обслужено 18 756 на сумму 26 млн 92 тыс. рублей. Товарный запас для региональных льготников - 6 млн 985 тыс. рублей», - рассказал Евгений Подлесный.

Президент России Владимир Путин 20 июня в прямом эфире ответил на вопросы россиян. Специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" выходит в 17-й раз.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки