Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Чукотки проанализируют ситуацию с обеспечением лекарствами

Власти Чукотки проанализируют ситуацию с обеспечением лекарствами

По итогам рабочей поездки в Билибинский район губернатор Роман Копин дал поручение оперативно разобраться с лекарственным обеспечением населенных пунктов округа. В течение двух недель власти проанализируют ситуацию и примут решение по урегулированию проблемы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В ходе рабочего визита губернатора в Билибинский район жители муниципалитета задали главе региона вопрос о лекарственном обеспечении. В 2019 году финансирование из окружного бюджета в данную сферу увеличилось на 20%. Несмотря на это, проблема снабжения населенных пунктов округа медикаментами, усугубляется.

«В связи с этим, Роман Копин дал поручение своему первому заместителю Леониду Николаеву в течение двух недель проанализировать ситуацию по каждому конкретному населенному пункту и принять оперативные решения по урегулированию проблемы», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Прошу Вас, пожалуйста, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ  эту ПРОГРАММУ. . История[править | править код] Движение «За новый социализм», возглавляемое Платошкиным, провело свой первый съезд 7 ноября 2019 года[7][8][9]. По состоянию на конец 2019 года Движение имело представительство в 75 регионах России. Программа движения[править | править код] Краткая программа движения опубликована 29 января 2019 года за подписью Н. Н. Платошкина, имела несколько редакций и включает в себя по разным источникам от 19 до 21 пункта[10]. Программа вызвала стороннюю критику и обсуждения[11]. Пункты программы: 1.   Национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и предприятий энергоснабжения 2.   Зачисление часть экспортных нефтегазовых доходов на личный счет каждому россиянину, вносившему взносы в пенсионный фонд на протяжении 15 лет и более 3.   Отмена пенсионной реформы 4.   Бесплатное высшее и среднее образование. Отмена ЕГЭ. Зачисление в ВУЗы на основе конкурсного отбора. 5.   Введение... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки