Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Штормовой ветер нарушил авиасообщение с главным аэропортом Чукотки

Штормовой ветер нарушил авиасообщение с главным аэропортом Чукотки

С  утра закрыты обе ледовые переправы через Анадырский лиман. В 7:30 по погодным условиям было закрыто движение по короткому маршруту от стелы "Счастливого пути" до 8 причала. С 9:00 не работает переправа "7 причал – Шахтерский" на участке федеральной автодороги из Анадыря в аэропорт. Из-за метеоусловий в главной воздушной гавани Чукотки отменили все авиарейсы.

«Прибытие рейсов из Владивостока и Хабаровска, а также вылеты в обратном направлении, перенесены на завтра по метеоусловиям аэропорта Анадырь. Также по метеоусловиям до пятницы отложен вылет самолёта авиакомпании "ЧукотАВИА" из Анадыря в Певек», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в аэропорту "Угольный" им. Ю.С. Рытхэу. 

Штормовой ветер нарушил авиасообщение с главным аэропортом Чукотки

Фото: ИА "Чукотка"

В школах Анадыря отменены занятия первой и второй смен. В Провидения в школу не пошли только учащиеся 1 – 5 классов. В Анадырском районе по метеоусловиям школьники не учатся в селе Мейныпильгыно. В посёлке Угольные Копи дети отучились четыре урока, после чего занятия отменили и школьников на автобусе развезли по домам.

Напомним, что на восточном побережье Чукотки накануне было  объявлено штормовое предупреждение. В Анадыре порывы северо-восточного ветра достигают 31 м/с, в условиях сильной низовой метели видимость составляет менее 100 метров. По прогнозу, в пятницу, 25 февраля, после обеда ветер начнёт стихать, его скорость упадёт до 10 м/с.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки