Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Анадыря скончалась, переболев коронавирусом

Жительница Анадыря скончалась, переболев коронавирусом

«Женщина 1956 года в середине месяца обратилась к медикам с симптомами ОРВИ. Госпитализации не было, 21 февраля она умерла дома. У неё были также онкология и заболевание сердечнососудистой системы», – уточнили в оперштабе.

Всего с начала пандемии на Чукотке от коронавируса скончались 43 человека, из них больше всего случаев – 14 – приходится на Анадырь. В Бибилинском районе зафиксировано 11 случаев смерти, в Анадырском районе – шесть, в Чукотском районе и городском округе Певек – по четыре случая, в городском округе Эгвекинот – три случая, в Провиденском городском округе – один случай. 

При этом суточный прирост заболеваемости снова начал расти. За последние сутки COVID-19 подтвердили у 75 жителей региона. 

Между тем, в округе продолжается вакцинация. Хотя бы одним компонентом привили 30 114 граждан, полностью завершили вакцинацию 28 410 человек. Повторно один компонент прививки получили 11 426 жителей, завершили ревакцинацию 10 812 граждан.

Напомним, Чукотский АО стал последним регионом России, где выявили омикрон-штамм. В департаменте здравоохранения ЧАО считают, что он циркулирует на территории округа с начала февраля. С этого же времени в округе ужесточены противокоронавирусные меры. Приостановлена работа предприятий общепита в ночное время. Учреждения культуры, развлекательные заведения, тренажерные залы и бани могут работать при заполняемости помещений не более 50%. Диспансеризация и профилактические медосмотры взрослого и детского населения также временно не проводятся.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки