Школьники Чукотки написали итоговое сочинение

Школьники Чукотки написали итоговое сочинение/изложение. 15 апреля в испытании приняли участие 432 выпускника, что составляет 97% от общего числа будущих выпускников региона.

По данным окружного Департамента Образования и науки, Итоговое сочинение/изложение прошло без нарушений. «Зачет» по нему является допуском к Государственной итоговой аттестации в 2021 году. Школьникам нужно было письменно порассуждать на одну из предложенных тем и обязательно подтвердить свою мысль примером из литературного источника. Рекомендуемый объем текста - не менее 350 слов. Началось испытание ровно в 10:00 и продолжалось 3 часа 55 минут.

В комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений: «Забвению не подлежит»; «Я и другие»; «Время перемен»; «Разговор с собой»; «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Они были размещены на официальном портале Федерального центра тестирования только за 15 минут до начала испытания.

- Хочется, чтобы каждый из ребят подошел к написанию сочинения осознано и выбрал близкую себе тему, раскрыв в ней мысли и чувства. Школа должна быть институтом, пробуждающим интерес у подростков к чтению, к пониманию классической литературы, - сказала начальник отдела оценки и контроля качества образования Департамента образования и науки Чукотского автономного округа Наталья Полякова.

Те, кто не справился с сочинением и получил "незачет", могут переписать итоговое сочинение/изложение в дополнительные сроки проведения - 5 и 19 мая 2021 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки