Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Семь человек застряли на вездеходе в тундре в Анадырском районе

Семь человек застряли на вездеходе в тундре в Анадырском районе

Как уточнили в пресс-службе МЧС по ЧАО, с людьми постоянно поддерживается связь, в экстренной помощи они не нуждаются, их местонахождение также известно. Сегодня, 2 февраля, в 12:00 из Краснено за ними выдвинулись добровольцы на двух вездеходах.

«Волонтёры выдвинулись для разведки видимости. Если позволят условия, они эвакуируют людей на вездеходе. Если условия не позволят сделать этого сейчас, операцию проведут, когда непогода отступит», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в пресс-службе.

Кроме того, по информации окружного Центра управления в кризисных ситуациях, накануне из-за циклона произошли кратковременные отключения электричества в двух сёлах Чукотки. В Сирениках Провиденского городского округа из-за повреждения участка ЛЭП накануне, 1 февраля, в 10:40 были обесточены два коттеджа. В селе Усть-Белая Анадырского района сегодня в 8:30 под отключение попали детский сад, школа и школа-интернат. Все объекты обеспечиваются электричеством из резервных источников.

Так как высотные работы на ЛЭП из-за циклона провести пока не могут, ремонт будут производить при наступлении благоприятных погодных условий.

Напомним, большинство муниципалитетов Чукотки находятся под влиянием мощного циклона. Сегодня на большей части территории округа прогнозируется очень сильный ветер, сопровождающийся снегом и метелью. Видимость менее 500 метров. На побережье морей порывы ветра до 32 - 37 м/с.

МЧС рекомендует жителям округа не оставлять детей без присмотра, при сильном ветре держаться вдали от ветхих конструкций, не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов. Телефон экстренных служб - 112.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки