Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Зимник до села Островное открыли в Билибинском районе

Зимник до села Островное открыли в Билибинском районе

Протяжённость автозимника до Островного – 50 километров, он начинается на 125 км автодороги Билибино – Анюйск. Масса одиночных машин ограничена 40 тоннами, в колонне автомобили должны быть не тяжелее 10 тонн. Подрядчиком на этом зимнике выступает ООО "Билибинское дорожное ремонтно-строительное управление". 

«У комиссии были небольшие замечания, но в целом состояние дороги признано удовлетворительным и она принята в эксплуатацию для движения транспортных средств. Это единственный наземный маршрут, по которому в зимнее время года возможна доставка всех требуемых объёмов грузов. Если с доставкой продуктов по бездорожью справляется закупленный Билибинской торговой компанией снегоболотоход "Бурлак", то дизельное топливо, стройматериалы и другие объёмные грузы в Островное можно привезти только по зимнику», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в администрации Билибинского района. 

К завозу топлива по сезонным дорогам также приступили в сёлах Марково и Ваеги Анадырского района. Накануне представители ГИМС осмотрели две ледовые переправы через протоки Майоровская и Мамолина, и открыли движение по двум направлениям автозимника. Дизтопливо в сёла с перевалбазы Яры будет завозить ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки