Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

С долгами можно расплатиться в отделе судебных приставов, используя банковскую карту или терминал

С 2018 года судебные приставы - исполнители округа, как и всей Российской Федерации,  не принимают наличные платежи по квитанционным книжкам от должников по исполнительным производствам. Это сделано в целях оптимизации работы сотрудников ведомства, сокращения сроков проведения операций с денежными средствами, поступившими от должников, а также для удобства самих граждан.
В каждом из отделов судебных приставов округа запущена работа терминала безналичной оплаты. Он принимает все виды банковских карт: оснащенные магнитными лентами, чипами и бесконтактными модулями, а также работающими с помощью всех платежных систем, действующих на территории России - Visa, MasterCard и «МИР». Кроме того, устройство поддерживает работу с системами мобильных платежей, интегрированных в современные смартфоны.
Денежные средства в течение трех-пяти банковских дней поступают на депозитный счет отдела судебных приставов, в котором на исполнении находится исполнительное производство.
Кроме того, POS-терминал используется судебными приставами - исполнителями при проведении рейдовых мероприятий, что позволяет должнику погасить задолженность на месте.
Электронная система расчетов экономит время жителей округа и судебных приставов. Кроме того, такой способ расчёта дает возможность снизить коррупционные риски.
 
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки