Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы по ОУПДС Чукотки сдали комплексный зачет

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу провели комплексный зачет для проверки уровня подготовленности сотрудников, занимающихся обеспечением установленного порядка деятельности судов.

Во время зачета проверяется пригодность сотрудников к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. К сдаче зачета привлекаются 100% судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Для выполнения своих обязанностей судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов должны в полном объеме знать свои обязанности и полномочия, иметь хорошую физическую подготовку, обладать знаниями в уголовном и административном законодательстве, уметь вовремя и в соответствии с законом применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости и огнестрельное оружие.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, сдавшие комплексный зачет на положительную оценку, допускаются к несению службы в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Следует отметить, что все судебные приставы по ОУПДС структурных подразделений Управления справились со сдачей комплексного зачета.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А зачем судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов должны в полном объеме знать свои обязанности и полномочия, иметь хорошую физическую подготовку, обладать знаниями в уголовном и административном законодательстве, уметь вовремя и в соответствии с законом применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости и огнестрельное оружие?
    Лично я неоднократно наблюдал в суде на Отке 30, что они просто сидят или даже спят в зале заседания на стульях. Вот и вся их работа. Не знаю как на материке, но в Анадыре это факт. Без слез не посмотришь!!!

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки