Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Россия" свяжет столицу Чукотки с Москвой

"Россия" свяжет столицу Чукотки с Москвой

Власти Чукотки решают проблему транспортной доступности региона в отпускной период. Авиакомпания "ЮТэйр" сократила один из предварительно планируемых трёх рейсов в неделю, в результате возник дефицит билетов на некоторые даты.

«Варианты по привлечению новых перевозчиков прорабатываем. Предварительно, "Россия" (группа компаний "Аэрофлот") может выполнять три рейса в неделю по маршруту "Москва – Анадырь – Москва" на Boeing 777-300. Конкретные даты и тарифы в работе», – сообщил губернатор Чукотского АО Роман Копин.

В окружном департаменте промышленной политики отметили, что новый перевозчик будет летать по маршруту Шереметьево – Анадырь с 20 мая по 28 октября. Предполагается, что пассажирам будут доступны все льготные программы авиакомпании, действующие на дальневосточных направлениях. Это субсидированные тарифы для молодёжи и пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и сопровождающих их лиц. Также должны быть в в продаже билеты по спецтарифам для дальневосточников и так называемые "плоские" тарифы с фиксированной ценой.



В парке авиакомпании "Россия" десять самолетов Boeing 777, рассчитанных на 373 или 457 пассажиров. Пять из них ранее могли летать на Чукотку – они принадлежали компании "Трансаэро". Воздушные суда перевозчика носят названия российских городов, в том числе и дальневосточных – "Магадан", "Уссурийск" (с изображением дальневосточного леопарда) и "Анадырь".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки