Несовершеннолетний житель поселка Эгвекинот подозревается в краже денежных средств с банковских счетов местной жительницы

Несовершеннолетний житель поселка Эгвекинот подозревается в краже денежных средств с банковских счетов местной жительницы
Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя поселка Эгвекинот по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в период с 21 по 23 марта текущего года 17-летний подозреваемый, находясь в поселке Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа, действуя из корыстных побуждений, при помощи найденного мобильного телефона, принадлежащего 54-летней местной жительнице, тайно похитил с двух банковских счетов потерпевшей денежные средства в сумме более 14 тыс. рублей, чем причинил ей значительный материальный ущерб.

В дальнейшем похищенными деньгами подросток распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Следственное управление напоминает, что данные действия являются незаконными и влекут уголовную ответственность. За совершение указанного преступления виновному лицу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки