Росгвардейцы приняли участие в праздничном квесте для анадырских детей

Росгвардейцы приняли участие в праздничном квесте для анадырских детей
В Анадыре в День защиты детей военнослужащие Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу стали участниками праздничной программы для воспитанников детского сада "Золотой ключик". 
Мероприятие было организовано в формате квеста "Путешествие по Берингову морю". На станциях ребят ждали интересные задания от представителей Росгвардии, МВД и МЧС. Малышам предстояло решить увлекательные головоломки, пройти полосу препятствий, вспомнить правила дорожного движения, а также повторить основы безопасности жизнедеятельности. 
Росгвардейцы встречали юных мореплавателей на острове "Пушечный бой". Здесь, в финальной точке игры, отряды юнг состязались в меткости метания мягких снарядов. Лучшая команда, проявившая слаженность, ловкость, смекалку и быстроту реакции, получала от капитана 3-го ранга Ивана Фирсова недостающую часть пиратской карты. Собрав пазл целиком, искатели раскрывали тайну местонахождения спрятанного клада. 
В ходе морских баталий никто не пострадал: силовики тщательно подстраховывали дошколят и помогали им проходить испытания, а также восстанавливали целостность импровизированных кораблей после каждого сражения.
Праздник прошёл в дружеской и теплой атмосфере. Гости в погонах зарядились позитивом, а все маленькие участники успешно добрались до главного сокровища – сладких подарков. 
«Мы поддерживаем инициативу подобных мероприятий, когда в игровой форме и с улыбками на лицах подрастающее поколение приобретает необходимые в будущем навыки.  Яркое, счастливое и беззаботное детство юных граждан нашей страны - это одна из приоритетных задач нашей службы», - сказал старший помощник начальника группы боевого обеспечения по безопасности плавания, выполнения водолазных и противодиверсионных работ штаба тероргана Иван Фирсов.

Источник - Пресс-служба Управления Росгвардии по Чукотскому АО
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки