Рекордное количество "Писем солдату" написали на Чукотке

Заявки на конкурс "Письмо солдату" в этом году принимали с 20 марта по 6 апреля. Проект проводится ежегодно, он посвящен годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит в два этапа: региональный и всероссийский. Работы принимались в трех номинациях: "Письмо", "Рисунок", "Видеоролик", которые в свою очередь разделились на шесть подноминаций и три возрастные группы. Помимо индивидуальных участников работы присылали школьные коллективы.
В жюри, которое оценивало работы детей, вошли уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе, члены регионального Совета отцов и Общественного совета детей, педагоги.
«В этом году выросло количество номинаций и количество участников. Если прошлой весной у нас участвовало около 50 работ, то сейчас - 222. Это рекорд, заявки на участие присылали дети со всей Чукотки », - рассказала уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе Анастасия Жукова.
Самому младшему из участников конкурса - 7 лет. Самому возрастному только исполнилось 17. По итогам конкурса победителям и призерам будут вручены грамоты, дипломы и благодарственные письма. Эти работы примут участие в выставке, которая пройдет в Анадыре накануне Дня Победы.
Кроме того, письма, рисунки и видеоролики победителей регионального этапа примут участие во всероссийском этапе конкурса "Письмо солдату". Его итоги подведут позже. Посмотреть работы участков конкурса можно на сайте проекта письмо-солдату.рус
Напомним, в прошлом - 2020 году, тема конкурса «Письмо солдату» была озаглавлена как «Дети войны». В нем приняли участие 29 детей.