Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские выпускники получили результаты первых ЕГЭ

Чукотские выпускники получили результаты первых ЕГЭ

В четверг, 16 июля, стали известны первые результаты основного периода ЕГЭ по литературе, географии и информатике. Самый высокий балл оказался у выпускницы из посёлка Угольные Копи, которая сдала литературу на 87 баллов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

«Географию написали не плохо, сдавали её всего 16 человек. Средний бал – 65. Самый высокий балл – 87 – у двух человек – выпускника школы в Анадыре и выпускник прошлых лет. ЕГЭ по информатике писали 35 человек, четверо из них не достигли порога. Восемь участников получили по информатике более 70 баллов. Литературу сдавали в округе всего 13 человек. Не достигла порога одна участница, пять участников получили более 70 баллов. Очень хороший балл – 97 – набрала выпускница из посёлка Угольные Копи», – прокомментировала начальник окружного отдела оценки и контроля качества образования Наталья Полякова.

По её словам, в случае неудовлетворения результатом выпускники могу подать апелляцию. Конфликтная комиссия работает дистанционно. Телефоны можно найти на сайте edu87.ru.

В понедельник, 20 июля, станут известны результаты ЕГЭ по русскому языку. В этот же день начнётся экзамен по биологии и письменному английскому. Устный английский выпускники будут сдавать в среду, 22 июля.

Напомним, из-за пандемии коронавируса сдавать ЕГЭ в этом году будут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Остальные уже получили аттестаты зрелости. На Чукотке сдавать ЕГЭ отказались почти половина выпускников. Те, кто намерен продолжить обучение в средне-специальных учебных заведениях, смогут поступить без экзаменов – по результатам аттестата.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки