Региональные депутаты призвали органы правопорядка усилить контроль за оборотом алкогольной продукции

Региональные депутаты призвали органы правопорядка усилить контроль за оборотом алкогольной продукции
Несмотря на сокращение количества правонарушений, свыше трети всех злодеяний в округе происходит в состоянии алкогольного опьянения

Как рассказал в ходе ежегодного доклада в Думе Чукотки начальник окружного УМВД полковник полиции Александр Смирнов, из общего числа зарегистрированных в регионе преступлений 35% совершены в состоянии опьянения.

Один из старейших оленеводов, зампред Комитета по делам коренных малочисленных народов Чукотки регионального парламента Анатолий Тынеру отметил, что проблема алкоголизации по-прежнему актуальна и нередко подрывает производственный процесс сельхозпредприятий.

«Прошу усилить профилактические и рейдовые мероприятия, в том числе с привлечением Роспотребнадзора. «Бутылка» губит много людей и хороших начинаний», - сказал депутат.

Главный полицейский Чукотки заверил, что работа в этом направлении будет усилена и подчеркнул, что в 2021 году на 12,8% снизилось количество преступлений (с 282 до 247) совершенных лицами в состоянии опьянения. На 36% (с 89 до 57) снизилось количество «пьяных преступлений» в общественных местах.

Кроме того, отмечается сокращение на 9,3% количества задержанных нетрезвых водителей со 171 до 155. При этом 14 любителей пьяной езды задержаны благодаря заявлениям бдительных граждан. Помощь органам правопорядка также оказывают дружинники. В округе зарегистрировано 14 народных дружин численностью 88 добровольцев. С их помощью выявлено 83 административных правонарушения.

Источник: https://xn--80ahnhajq6aec7b.xn--p1ai/news/regional-nye-deputaty-prizvali-organy-pravoporyadka-usilit-kontrol-za-oborotom-alkogol-noy-produktcii.html
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки