На Чукотке отмечают годовщину Крымской весны

На Чукотке отмечают годовщину Крымской весны
Мероприятия ко Дню воссоединения Крыма и России проходят в Чукотском автономном округе. Сегодня, 18 марта, восьмую годовщину Крымской весны отмечают во всех муниципалитетах округа.

Самые масштабные мероприятия запланированы в Анадыре. Сегодня в 17.00 часов на сцене окружного Дома народного творчества состоится тематический митинг-концерт. На нём прозвучат песни о мире и дружбе, а также стихотворения. Совместно с дошкольными образовательными учреждениями округа организован марафон стихотворений ко Дню воссоединения Крыма и России «Соединяя сердца».
Уже завтра, 19 марта, в столице Чукотки пройдёт молодёжный автопробег. Его организатором выступит Молодёжная мэрия Анадыря, начало в 12 часов. Ожидается, в акции примут участие до 30 автомобилей. К ней присоединились представители Росгвардии, некоммерческие организации, Фонд поддержки молодёжи.

– Силовики с далёкой Чукотки едины с решением Президента России и нашими военными, которые 8 лет назад решили вопрос с Крымом по справедливости, сделают это и сейчас, – сказал директор Фонда поддержки молодёжи Владимир Бедункевич.
Отчётный концерт и выставка творческих работ воспитанников Детской школы искусств будут также посвящены годовщине Крымской весны. Мероприятие стартует 19 марта в 16.00 часов в окружном ДНТ.
В Певеке День воссоединения Крыма с Россией отмечают часом истории «Крым. Возвращение на родину». Его организовали для учащихся и студентов. В Анадырском районе подготовлена различная информационная программа в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна», организованы онлайн-мероприятия – в социальных сетях публикуют тематические видеоролики «Крым – наше богатство».
18 марта 2014 года, согласно результатам референдума, был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-otmechayut-godovshchinu-krymskoy-vesny/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки