Расходы на проведение парада Победы 2020

Расходы на проведение парада Победы 2020

Парад Победы - важное и знаменательное мероприятие для народов России. Это праздник для миллионов граждан, чьи родные, близкие, родственники воевали в Великой Отечественной войне.
На проведение такого рода мероприятий государство выделяет миллиарды рублей как из федерального, так и из регионального бюджетов.
Был режим карантина и все население было на самоизоляции. Часть людей осталась без работы, часть пошла по сокращении, часть осталась без продуктов для выживания и т.д.
Люди два месяца на самоизоляции без денег, малый бизнес на грани разорения (его настигла банкротство), существенной помощи из так называемого резервного фонда толком никто не получил.
Где же та самая государственная поддержка со стороны государства, которая прописана в Конституции РФ?
А теперь переносится на затраты парада Победы - 24 июня 2020 года. И вот его смета расходов:
1) 290 млн на доставку военных;
2) 113 млн на разгон облаков;
3) 83 млн на оплату прямой трансляции;
4) 135 млн на организацию пресс-центра;
4) 2 млн на цветы в пресс-центр;
5) 118 млн на питание журналистов;
6) 86 млн на приём иностранных организаций;
7) 47 млн на контракт на фотосъёмку;
8) 12 млн на брендирование транспорта.
Почти миллиард. И это только по данным официальных госзакупок. Плюс к этому будут затраты на топливо для БТР-ов, танков, истребителей, вертолетов - они в бюджете Министерства обороны России. Стоит отметить, что большая часть этого мероприятия была отменена.
На расходы парада Победы в регионах израсходуются средства из бюджета соответствующего субъекта РФ.
Стоит ли парад этих расходов, когда в стране большая безработица, отсутствие рабочих мест, отсутствие медицинского оборудования и медикаментов в больницах, отсутствие образовательных учреждений для детей и т.д. и т.д.

Суммы в регионах на парад неизвестны.
На разгон облаков 9 мая потрачено 452 миллиона рублей.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Цифровые и зеркальные фотоаппараты предполагают использование хорошей флешки с достаточным объёмом памяти. Карта памяти Sandisk https://www.wellfix.ru/shop/category/aksessuary/karty-pamiati/brand-sandisk может использоваться самостоятельно или с адаптером, и подойдет как для устройств для фото- и видеосъемки, так и для смартфонов. Карта памяти Сандиск представлена в нескольких вариациях в каталоге интернет-магазина Wellfix. При выборе запоминающего устройства важно учитывать следующее характеристики: Класс; Ёмкость (16-128 Гб); Скорость чтения. Купить карту памяти Sandisk в интернет-магазине Wellfix — верное решение, если требуется создание фото и видео в формате FullHD.

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки