Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Районы восточной Чукотки обеспечат продуктами по ценам Анадыря

Районы восточной Чукотки обеспечат продуктами по ценам Анадыря

Чукотский район и Провиденский городской округ приняли первый субсидированный авиарейс с партией продовольствия. Благодаря финансовой поддержке регионального правительства, восточные районы округа будут обеспечены продуктами по ценам Анадыря, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Субсидии окружного бюджета позволят муниципалитетам субсидировать транспортные расходы на авиадоставку скоропортящейся продукции с малыми сроками годности, снизив расходы в среднем на 35%. Как сообщили в правительстве округа, муниципалитеты сами определяют потребность в продуктах, а уже после их завоза регион будет компенсировать часть расходов на доставку.

«По решению губернатора округа Романа Копина для стабильного снабжения жителей Чукотского и Провиденского районов продуктами питания предусмотрена финансовая поддержка из окружного бюджета. Благодаря этому решению стоимость ряда продуктов снизится более чем в два раза. Так, например, стоимость десятка яиц в райцентре Чукотского района – селе Лаврентия – снизилась с 500 до 195 рублей», – сообщили в окружном правительстве.

Накануне первым субсидируемым рейсом авиакомпании "ЧукотАВИА" на восточную Чукотку доставили более 9 тонн овощей и фруктов, сыра, колбасных изделий, яиц и кисломолочной продукции для реализации по сниженным ценам. Порядка 2 тонн продуктов разгрузили в Провидения, около 7 тонн – в Лаврентия.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • И так же обвешивать и обсчитывать будкт, как в столице? В поселках я думаю за это, ежели поймают, то сразу так отгребутся, что мама не горюй. А в Анадыре лоснятся как коты мартовские. Тут это за традицию.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки