Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре обеспечат электричеством земельные участки для многодетных семей

В Анадыре обеспечат электричеством земельные участки для многодетных семей

Администрация Анадыря и АО "Чукотэнерго" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электросетевого комплекса. В первую очередь в рамках сотрудничества к системе электроснабжения подключат земельные участки для многодетных семей, сообщает ИА "Чукотка".

«Технологическое присоединение стоит порядка 550 рублей, все остальные затратные нюансы решены в рамках соглашения. С заявлением на подключение можно обратиться в Чукотэнерго, в пункт приема заявлений Анадырской ТЭЦ. В границах земельных участков мы поставим трансформаторную подстанцию. На следующий год установим там столбы электропередачи», – прокомментировал генеральный директор АО "Чукотэнерго" Андрей Телегин.

По его словам, под эти цели уже началось строительство трансформаторных мощностей, линий электропередачи. В этом году появится возможность присоединения к сети до 20 желающих. В 2020 году эта цифру обещают увеличить до 100 потребителей. На данный момент в Чукотэнерго поступило около 10 заявок.

«Мы понимаем, что одной из острых проблем является жилищное строительство. В городе дефицит жилья, ситуация очевидная. Чтобы вопрос решать, нужно совмещать действия как по выделению земельных участков, выдаче разрешений на строительство, так и по обеспечению этих объектов электроэнергией. Кроме того, в планы входит прокладка дорог, сетей водоснабжения и водоотведения», – сказал и.о. мэра Анадыря Леонид Николаев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки