Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сёла Анадырского района обеспечат свежими продуктами к Новому году

Сёла Анадырского района обеспечат свежими продуктами к Новому году

К Новому году “Анадырская торговая компания” доставит в отдалённые сёла района большую партию продуктов питания. Овощи, фрукты, мясо и молоко в населённые пункты доставят самолётом и ТРЭКОЛом, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу администрации Анадырского района.

«Накануне, 19 декабря, из Угольных Копей в Марково выехали ТРЭКОЛы, которые привезут в село плодоовощную, мясную, молочную продукцию. А 24 декабря ожидается рейс из Хабаровска, на котором будет доставлено полторы тонны продуктов для Усть-Белой, Снежного и Канчалана», – сообщила директор МУП “Анадырская торговая компания” Наталья Фещенко.

В сёла Чуванское и Ламутское планируется до Нового года осуществить завоз продовольствия в два этапа. 24 декабря при наличии благоприятных погодных условий ожидается прибытие в Марково самолёта из Магадана. Оттуда яблоки, киви, бананы, апельсины, мандарины, сыры, колбасная и кисломолочная продукция вертолётами “ЧукотАвиа” будет доставлена в два труднодоступных села.

Доставка осуществляется силами МУП “Анадырская торговая компания” по ранее сформированным заявкам магазинов населённых пунктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки