Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пункт техосмотра транспортных средств откроется в Анадыре осенью

Пункт техосмотра транспортных средств откроется в Анадыре осенью

«Решение о выделении субсидии на данный вид деятельности было принято в виду отсутствия на территории города функционирующего пункта технического осмотра и, как следствие, возможности проводить осмотр транспортных средств», – говорится в сообщении.

Объявление о начале приема заявок было размещено на информационно-правовом ресурсе администрации 15 мая. Документы можно было подать до 15 июня включительно. За это время в адрес мэрии поступила одна заявка от ООО "Территория 87". Организация имеет аккредитацию на этот вид деятельности, опыт работы в этой сфере и соответствует всем требованиям, предъявляемым к участникам отбора.

Комиссия единогласно одобрила поступившую заявку. Соглашение с единственным кандидатом на оборудование в городе ПТО заключат в течение 10 дней, после чего ему будет компенсировано 50% от стоимости оборудования. Общие расходы составили 5 млн рублей. Соответственно, сумма субсидии составит 2,5 млн рублей.

Пункт будет работать на базе существующего ПТО на улице Полярной, который дооснастят всем необходимым оборудованием, чтобы автотранспортные средства, включая автобусы, могли беспрепятственно проходить техосмотр на территории города. Открытие планируется на осень этого года.

Напомним, новые правила проведения техосмотра в России вступили в силу 1 марта. Правительство Чукотки определило перечень необходимого оборудования с оптимальными параметрами, которые соответствуют новым требованиям. Совместно с муниципальными образованиями продолжается работа по определению возможных операторов проведения техобслуживания транспортных средств и сроков их аккредитации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки