Прокуратурой Чаунского района выявлены нарушения исполнения законодательства при капитальном ремонте многоквартирных домов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при капитальном ремонте многоквартирных домов в деятельности администрации городского округа Певек.

 Установлено, что Администрация городского округа Певек сведения о техническом состоянии многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа в НО «Региональный оператор «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского автономного округа во втором полугодии 2022 года не передавались, взносы на капитальный ремонт в срок, установленный законом не перечислялись.

Вместе с тем, проверкой установлено, что Краткосрочный план реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чукотского автономного округа на 2014-2024 годы» на 2023-2025 годы в системе ГИС ЖКХ администрацией городского округа Певек не размещен.

В связи с изложенным прокуратурой Чаунского района в адрес Администрации городского округа Певек внесено представление, устранение нарушений закона контролируется прокуратурой района.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки