Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Мошенники украли с банковской карты жителя Билибино 310 тысяч рублей

Мошенники украли с банковской карты жителя Билибино 310 тысяч рублей

По данным окружного управления МВД, в ночь с 12 на 13 декабря потерпевшему позвонила неизвестная девушка, которая представилась оператором банка. Мошенница сообщила, что на банковском счёте жителя города атомщиков происходят подозрительные операции. Чтобы предотвратить перевод денежных средств она попросила сообщить код из СМС-сообщения. После чего билибинцу поступило несколько звонков с разных номеров, а также коды, которые он сообщал лжесотруднику банка.

«В конце разговора девушка сообщила потерпевшему, что все операции успешно предотвращены. После чего ему пришло уведомление от приложения банка о списании  310 тысяч рублей. Во вторник, 13 декабря он обратился за помощью в полицию», - уточнили в окружном УМВД.

В ведомстве отметили, что за крупную кражу с банковского счёта возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.158 УК РФ). Мошенникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

По данным статистики, за 11 месяцев этого года на территории Чукотки совершено 191 преступление с использованием информационно-коммуникационных технологий. 61 из них было раскрыто. За аналогичный период пришлого года зарегистрировано 147 похожих преступлений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки