Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

"Зеленые итоги года" подвел Сбер на Дальнем Востоке

"Зеленые итоги года" подвел Сбер на Дальнем Востоке

В офисе Сбера в Анадыре в ноябре появился фандомат – аппарат по приему вторсырья. Финучреждение присоединилось к экологической акции, которую проводит департамент природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа совместно с ООО "Группа Тарас".

«Сбер традиционно поддерживает экологические инициативы на территории присутствия. Один из аппаратов разместился в офисе по ул. Отке, 17. Так мы поможем нашим клиентам сделать шаг к более ответственному потреблению. Привычка собирать мусор раздельно формируется с простых шагов, например, начать сдавать какой-либо один вид отходов. Важно, что все собранное сырье не отправится на мусорные полигоны, а будет переработано», - сообщил управляющий Чукотским отделением Сбербанка Александр Колонцов.

Субботник
Фото: пресс-центр Дальневосточного Сбербанка

Аппараты могут вместить в себя до 600 алюминиевых банок и 550 пластиковых бутылок, при этом модель предусматривает возможность прессования каждого вида фракции. Прессованные банки и бутылки забирает региональный оператор ООО «АТК», измельчает и направляет на переработку.

Практики ответственного потребления и заботы об окружающей среде Сбер помогает реализовать во всех регионах Дальнего Востока. В этом году только в рамках акции "Бумбатл" сотрудниками банка было собрано 1,7 тонны макулатуры. 

Во Владивостоке Сбер организовал два экофестиваля "Разделяй со смыслом", которые объединили более 400 участников. Они отправили на переработку 150 кг макулатуры и 650 кг пластиковых крышечек, а вырученные средства направлены на реабилитацию ребенка с диагнозом ДЦП.

Экологические акции
Фото: пресс-центр Дальневосточного Сбербанка

В Магадане сотрудники Сбера вместе с АНО "Экоколыма" приняли участие в акции "Экосборка 2022" и собрали 20 тонн макулатуры за год. Подобные акции прошла и в ЕАО. Банк организовал фестиваль "Берега Биры и Биджана", где было собрано более 300 кг бумаги – книги, которые находятся в хорошем состоянии отдадут в библиотеки, а остальную бумагу направят на переработку.

Сахалинские волонтеры Сбера в рамках Всероссийского проекта "Вода России" провели субботники в разных районах области. С берегов моря и озер острова убрали 73 кубометра мусора.

В офисах банка по всей стране сокращают бумажный документооборот и внедрили раздельный сбор отходов. А в Хабаровске открылась стационарная точка сбора вторсырья для дальнейшей переработки – "Экостена", куда сотрудники Сбера могут сдать стеклянну, алюминиевую и пластиковую тару. 

Экология Сбер
Фото: пресс-центр Дальневосточного Сбербанка

Все экологические активности банк запускает в рамках социального сервиса "Сберегаем то, что любим. Вместе", который поддерживает и объединяет людей, помогает сделать простые шаги для сохранения природы. Платформа обращена к тем, кому нужна помощь, и к тем, кто хочет помочь: на ней собраны актуальные продукты, рекомендации и инструменты для решения задач. 

К 2030 году перед Сбером стоит задача достичь собственной углеродной нейтральности. Для этого банк по всей России снижает потребление бумаги. Начиная с 2019 года цифровизация позволила финансовому учреждению сберечь около 200 тыс. деревьев — это эквивалент сэкономленной бумаги. Используемую бумагу Сбер отправляет в переработку (около 1500 тонн в год).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки