Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Соревнования по национальной борьбе прошли в Лаврентия

Соревнования по национальной борьбе прошли в Лаврентия

Соревнования прошли в спортивном зале Центра образования села Лаврентия. В них приняло участие 16 учащихся с четвертого по одиннадцатый класс. Они боролись за призы турнира в четырёх весовых категориях.

«Все ребята молодцы, проявили характер, волю к победе. Юные борцы были хорошо подготовлены, и среди них один не уступал другому. Жаль, что ребята из Лорино не смогли приехать к нам из-за погодных условий», – рассказал главный судья соревнований Евгений Осипов.

В лёгкой весовой категории победителями стал Роман Викдорчик, в средней – Артур Эллы и Роман Кенен. Среди тяжеловесов сильнейшим стал Лавр Смирнов. Спортсменов наградят 19 декабря на школьной линейке. Лучших борцов ждут грамоты, медали и денежные призы. Победителю в тяжёлом весе вручат кубок. Проведение турнира было профинансировано из муниципального бюджета.

Организаторы мероприятия отметили, что в этом году его посвятили памяти учителя физической культуры, идейного вдохновителя и главного судьи "Тэйкэва " Альберта Эттывекета. Он же создал и вёл занятия в спортивной секции по чукотской национальной борьбе. Житель райцентра трагически ушёл из жизни в октябре 2022 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки