Прокуратурой Билибинского района установлен факт подачи воды населению ненадлежащего качества

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка доводов обращения гражданина по факту несоответствия питьевой воды в жилом помещении, занимаемом заявителем, требованиям санитарных правил и норм.

В ходе проверки отобраны пробы воды из разводящих сетей холодного и горячего водоснабжения применительно к квартире заявителя, расположенной по адресу: г. Билибино, мкр. Восточный, д. 9/2.

По результатам исследования установлено, что вода из сети горячего водоснабжения не соответствует гигиеническим нормативам, установленным СанПиН, по показателю «цветность», а муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района коммунальную услугу по горячему водоснабжению надлежащего качества для населения не осуществляет.

В связи с этим, и.о. прокурора района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором, в том числе, поставлен вопрос о перерасчете платы за коммунальную услугу ненадлежащего качества собственникам и пользователям помещений по вышеуказанному адресу.

Кроме того, в отношении должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.5 КоАП РФ, которое направлено в Управление Роспотребнадзора по ЧАО для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Билибинского района.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки