Обратная связь. Прокуратурой Иультинского района пресечены нарушения законодательства при организации пассажирских перевозок

Прокуратурой Иультинского района по размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров, а именно по факту отсутствия остановочного пункта п. Эгвекинот (Озерный) и несоблюдении расписания движения автобуса проведена проверка. 

Установлено, что Администрацией городского округа Эгвекинот в нарушение действующего законодательства не обеспечено обустройство остановочного пункта в п. Эгвекинот (Озерный), а именно автопавильона для ожидания пассажирами транспортного средства, скамьи, указателей, определяющих место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров, содержащих обязательную информацию. 

В связи с чем, и.о. прокурора района в адрес руководителя Администрации городского округа Эгвекинот внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, органом местного самоуправления запланировано приобретение остановочного пункта и информационных указателей на 2023 год.

Кроме того, установлено, что органом местного самоуправления муниципального образования не осуществляется контроль за исполнением муниципального контракта, заключенного с МУП ЖКХ «Иультинское», предметом которого являются пассажирские перевозки, в связи с чем, в ходе проверки выявлен факт длительного использования предприятием автотранспортного средства не отвечающего требованиям безопасности, а также нарушения при заполнении путевых листов, в которых отсутствовали обязательные сведения.

По выявленным фактам и.о. прокурора района в адрес директора МУП ЖКХ «Иультинское» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, организацией запланировано приобретение автотранспортного средства большей вместимости на 2023 год, а также исключены факты использования транспортного средства с техническими неисправностями.

 



 



 


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки