Прокуратура Чукотского района приняла участие в общешкольном родительском собрании

В рамках социально-просветительского проекта «Правовая грамотность» помощником прокурора района Анастасией Гайдыш принято участие в общешкольном собрании родителей учащихся 7-11 классов МБОУ «Центр образования с. Лаврентия».

Проведена беседа с родителями и педагогами образовательного учреждения на темы: «Защита прав ребенка», «Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних» и «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В ходе мероприятий представителем надзорного ведомства разъяснены положения законов, закрепляющие права ребенка, а также обязанности родителей (законных представителей) по воспитанию и обучению детей.

 Родителями несовершеннолетних были заданы вопросы, касающиеся привлечения к административной ответственности детей и их законных представителей, сдачи единых государственных экзаменов, а также о мерах прокурорского реагирования, принимаемых в случае нарушения законов в указанной сфере.

На все озвученные на собрании вопросы даны исчерпывающие ответы.

По итогам встречи всем присутствующим разъяснено, что в случае нарушения прав несовершеннолетних, родителей (законных представителей), они могут обратиться в прокуратуру района с соответствующим обращением.


 



 



 















 


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки