Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Производственно-складской комплекс построит пищекомбинат "Полярный" в Анадыре

Производственно-складской комплекс построит пищекомбинат "Полярный" в Анадыре

Новый цех планируют построить рядом с пищевым комбинатом. Здание возведут на свайном фундаменте, его площадь будет около 1000 кв. метров. Внутри планируется новый мясоперерабатывающий цех и склад для хранения сырья. Там планируют выпускать полуфабрикаты, копчености и колбасы из мяса северного оленя, в том числе и новые товарные позиции. Расширение производства создаст не менее пяти новых рабочих мест.

«В данный момент проект проходит государственную экспертизу. Обычно, она занимает от 6 месяцев до года. Как только экспертиза будет завершена – начнём поиск подрядчика. Строительство будет идти как за счёт собственных средств предприятия, так и благодаря субсидии из окружного бюджета», – рассказал корр. ИА "Чукотка" директор пищекомбината "Полярный" Михаил Филиппович.

В комплекс будет закуплен слайсер для нарезки, запайщик упаковок и другое оборудование. Благодаря техническому перевооружению предприятие рассчитывает увеличить производственные мощности до 25 тонн мясной продукции  в год и снизить её себестоимость. В дальнейших планах "Полярного" – открыть второй магазин в городе и организовать доставку своей продукции.

Пищекомбинат "Полярный" наряду с мясной производит кисломолочную продукцию, хлеб и выпечку. В настоящее время на предприятии трудятся 70 сотрудников. В 2022 году "Полярный" стал 61-резидентом территории опережающего развития "Чукотка". В реализации проектов предприятию помогут налоговые льготы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки