Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Проекты Чукотского АО поборются за премию "Звезда Дальнего Востока"

Проекты Чукотского АО поборются за премию "Звезда Дальнего Востока"

В конкурсе представлены номинации: "Лучший гектар", "Лучший работодатель", "Открытость", "Молодые львы", "Управленец", "Технологические новации", "Бизнес действие", "Иностранный инвестор", "Развитие территории" и "Стратегическое развитие". В семи из них примет участие Чукотка. Также в этом году впервые будет уделено отдельное внимание поощрению блогеров, продвигающих туристическую и инвестиционную привлекательность Дальнего Востока.

В номинациях "Развитие территории", "Стратегическое развитие" и "Управленец" участвует инвестиционный проект по освоению Баимской рудной зоны ООО "ГДК Баимская". В премии представлен также ООО "Рудник Валунистый" и два проекта по разработке месторождений полезных ископаемых от резидентов ТОР "Чукотка".

Компания TigersRealmCoal, реализующая проект разработки месторождения коксующегося угля в посёлке Беринговский, заявилась в номинации "Иностранный инвестор". В номинации "Лучший гектар" участвуют проекты по организации сезонной глэмпинг-базы в районе Лоринских ключей и по производству питьевой воды в Певеке. В номинации "Молодые львы" заявлен проект базы отдыха "Земля настоящих людей".

Старт заявочной компании был дан на полях шестого Восточного экономического форума в сентябре во Владивостоке. В ближайшее время конкурсная комиссия определит финалистов в каждой из номинаций, которые будут приглашены в Москву. Торжественная церемония награждения состоится в рамках "Дней регионов Дальнего Востока в Москве" в декабре 2021 года.

«Премия "Звезда Дальнего Востока" – это для активных людей. Для журналистов, которые пишут про Дальний Восток. Для общественников, которые развивают свою Родину, делают жизнь здесь лучше. Для бизнеса, который создает новые рабочие места, запускает предприятия, на налоги которого строятся новые дороги, детские сады, школы», – отметил тогда заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Общественно-деловая премия "Звезда Дальнего Востока" проводится с 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки