Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В отдаленные села Анадырского района завезут около 11 тонн продовольствия

В отдаленные села Анадырского района завезут около 11 тонн продовольствия

Как сообщили в окружном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, для обеспечения свежими продуктами питания двух национальных сел Анадырского района были выделены средства из резервного фонда губернатора Чукотского автономного округа. 3 млн рублей направлены в адрес ООО "Берингов пролив". На эти средства предприятие должно обеспечить оперативную доставку груза в села, где сложился дефицит свежей продукции. 

21 и 22 ноября было выполнено по два вертолетных рейса в Мейныпильгыно и Хатырку. Местные магазины получили свежие овощи, фрукты и куриные яйца.

«Доставлено свыше 7 тонн продовольствия. Планировался еще один авиарейс, но было решено груз направить наземным транспортом. 1 декабря в Мейныпильгыно и Хатырку, а также в Беринговский отправятся вездеходы "Бурлак". Два из них повезут продукты в количестве 4 тонн — это свежие овощи, фрукты. Еще один доставит яйца - 70 коробок», - сообщили корр. ИА "Чукотка" в ООО "Берингов Пролив".

По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия ЧАО, основные виды продовольствия в сёла завезены. По мере необходимости недостающие товары будут также доставляться по автозимникам.

Напомним, на днях в Провиденском городском округе началась доставка продукции в национальное село Сиреники. Вертолет из посёлка Провидения привез населению фрукты, овощи, молочные и кисломолочные продукты, колбасные изделия, яйцо — всего около 2,5 тонн грузов. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки