Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Проект "Карта жителя Чукотки" запустят в округе

Проект "Карта жителя Чукотки" запустят в округе

Правительство Чукотского автономного округа заключило соглашение о сотрудничестве с АО "Национальная система платёжных карт" (НСПК) – оператором национальной платёжной системы "Мир". В пятницу, 5 февраля, документ подписали губернатор Роман Копин и генеральный директор платёжной системы "Мир" Владимир Комлев, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Документ предусматривает разработку совместных проектов для развития информационно-платёжных услуг в регионе и повышения финансовой грамотности населения. Глава округа отметил, что в перспективе перечень сервисов карты может и должен быть расширен благодаря объединению усилий властей, бизнеса и организаций Чукотки.

«Платёжная система предлагает региону отработанные механизмы, которые могут существенно упростить и расширить цифровые возможности для каждого жителя нашего округа», – отметил Роман Копин.

Первым шагом в рамках соглашения станет реализация проекта "Карта жителя Чукотки", который предполагает возможность предоставления дополнительных платежных и нефинансовых сервисов на территории округа на базе национальной платёжной карты. При этом оформления дополнительной карты не потребуется, достаточно будет просто зарегистрировать имеющуюся карту "Мир" в проекте.

На первом этапе реализации планируется обеспечить предоставление по карте "Мир" кешбэка и скидок за оплату покупок в торгово-сервисных предприятиях Чукотского автономного округа. Порядок регистрации национальных платёжных карт в качестве "Карты жителя Чукотки", а также перечень партнеров планируется определить в первом полугодии 2021 года.

Как отметил Владимир Комлев, сегодня похожие проекты действуют в 15 регионах страны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки