Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Приданное на рождение в этом году получили 140 детей Чукотки

Приданное на рождение в этом году получили  140 детей Чукотки

Проект "Подарок для новорожденного" реализует региональная общественная организация "Отдам добро" на средства гранта окружного департамента социальной политики. Семьи с младенцами обеспечивают предметами первой необходимости: одеждой, конвертом-одеялом, гигиеническими средствами, бутылочкой для кормления. Мамам, которые возвращаются с ребёнком из окружной столицы в районы, дополнительно к основному списку предметов также выдают люльки-переноски.

«Подарочный набор "Рождённому на Чукотке" полагается каждому ребёнку, вне зависимости от очередности рождения и социального статуса семьи. К такому комплекту прилагается и памятка о мерах социальной поддержки для семьи, в которой родился ребенок. Если родилась двойня – семья получает два комплекта», – отметила начальник управления социальной поддержки населения департамента социальной политики Чукотского АО Светлана Шарафутдинова.

В этом году на социальный проект из бюджета округа направят 6 млн рублей. В прошлом году жительницам округа было вручено 480 комплектов "Рожденному на Чукотке". Проект работает в регионе с 2020 года.

Как сообщили в департаменте социальной политики, через месяц представители округа примут участие в обсуждении вопросов демографии на всероссийском уровне. С 6 по 7 июля в Благовещенске пройдет ежегодная конференция "Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики". На площадке мероприятия федеральные и региональные органы власти, представители институтов развития, эксперты, деятели науки и общественности обсудят актуальные вопросы и предложат решения по улучшению демографии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки