Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Представитель Чукотки взял «золото» на соревнованиях авиадиспетчеров России

Представитель Чукотки взял «золото» на соревнованиях авиадиспетчеров России

Авиадиспетчер Борис Зенин из Эгвекинота показал лучший результат в гигантском слаломе на турнире ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» по лыжным видам спорта. Соревнования проходили на олимпийских трассах в Сочи, округ представляли два спортсмена, сообщает ИА «Чукотка».

Впервые турнир состоялся в прошлом году, тогда Борис Зенин был единственным представителем Чукотки. В этом году компанию ему составил сноубордист Дмитрий Иванюк из Угольных Копей. В этот раз соревнования у мужчин и женщин проходили по трем дисциплинам – беговым лыжам, горным лыжам (гигантский слалом) и сноуборду.

«Соревнования проходили на сложных олимпийских трассах. Однако спортсмены предприятия провели все шесть стартов в отличном стиле, интрига сохранялась до самого конца», - отметили организаторы.

Дебютировавший на турнире Дмитрий Иванюк в итоге занял 28 место из 55 участников, а Борис Зенин показал лучшее время по сумме двух попыток и получил «золото». В прошлом году он показал второй результат. В общем зачете команда «Аэронавигация Северо-Востока», за которую выступали представители Чукотки, заняла пятое место. По итогам турнира будут отобраны спортсмены, которые представят Россию на международном чемпионате по зимним видам спорта среди авиадиспетчеров Golden Flight Level-2019.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки