Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Праздничное открытие автодрома состоится в Певеке

Праздничное открытие автодрома состоится в Певеке
В самом северном городе России завершились работы по строительству автодрома. В честь открытия нового объекта администрация городского округа Певек планирует организовать праздник, сообщает ИА "Чукотка". 

Накануне с итоговой проверкой на автодроме побывали глава муниципалитета Николай Леванов, его первый заместитель, начальник управления промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и ЖКХ Виктория Ушакова и консультант отдела промышленности, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Алёна Самойлова

«Мы вышли на территорию автодрома, чтобы посмотреть, есть ли недостатки. Согласно контракту, у подрядной организации есть 10 дней с момента предоставления документов на устранение недочётов. Вчера прошлись по объекту – замечаний не было», – рассказала корр. ИА "Чукотка" Виктория Ушакова. 

По её словам, праздничное открытие состоится на следующей неделе. Этого события певекчане ждали долго, даже собирали подписи за возобновление работы автошколы, здание которой находится через дорогу от самого автодрома. На сегодняшний день в школе ещё продолжается ремонт. Завершить работы планируется к концу года. После всего этого останется найти специалиста с педагогическим образованием, который будет преподавать и теорию, и практику. Поиском занимается городское управление социальной политики. 

Кроме того, что обучение вождению сможет проходить взрослое население Певека, теоретические занятия в факультативной форме будут проходить среди молодёжи – учащихся старших классов городского Центра образования. По достижении 18 лет молодёжи останется только пройти практику, после чего они получат возможность сдать экзамен для получения водительских прав. 

Напомним, работы по строительству автодрома в Певеке начались летом 2019 года. В качестве подрядчика выступила компания "Планум (Кипр) Лимитед". В прошлом году строители установили ограждение и освещение, а также частично забетонировали площадку у школы № 1, рядом с городским стадионом. В этом августе завершились работы по бетонированию и нарезке деформационных швов. 

На строительство автодрома в самом северном городе России выделили около 35 млн рублей. Из них 20 млн – безвозмездная помощь госкорпорации "Росатом", а остальная часть – бюджетные средства. 

Проект реализуется в рамках программы инициативного бюджетирования, которая начала действовать на Чукотке по распоряжению губернатора Романа Копина. Жители округа принимают решения о том, куда направить бюджетные средства, после чего эти инициативы отражают в заявках на конкурс.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки