Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Правительство изменило схему планирования энергомоста «Магадан-Чукотка»

Правительство изменило схему планирования энергомоста «Магадан-Чукотка»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в схему территориального планирования в области энергетики для реализации инфраструктурного проекта «Строительство и эксплуатация ВЛ Билибино – Кекура – Песчанка – Омсукчан (энергомост Магадан – Чукотка)», сообщает ИА «Чукотка».

В схему территориального планирования внесены изменения в целях реализации инфраструктурного проекта «Строительство и эксплуатация ВЛ Билибино – Кекура – Песчанка – Омсукчан (энергомост Магадан – Чукотка). Это важнейшее мероприятие по развитию объединенной энергетической инфраструктуры Чукотского автономного округа и Магаданской области. Принятое решение направлено на реализацию инвестиционных проектов по освоению месторождений цветных и благородных металлов в Чукотском автономном округе, отмечается в пояснительной записке к документу.

Инфраструктурный проект может решить вопросы замещения выбывающих мощностей Билибинской АЭС, создания энергетического резерва. Схема территориального планирования в области энергетики утверждена распоряжением правительства РФ от первого августа 2016 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки