Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожарных-добровольцев городского округа Эгвекинот экипируют новыми боекомплектами

Пожарных-добровольцев городского округа Эгвекинот экипируют новыми боекомплектами

Администрация городского округа Эгвекинот закупила 18 комплектов боевой одежды пожарного, которыми экипируют местные добровольческие формирования. На территории сельских поселений муниципалитета нет пожарных частей, поэтому поддержке добровольцев здесь уделяют большое внимание, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт городского округа.

Средства на покупку были выделены из местного бюджета в рамках муниципальной программы «Обеспечение пожарной безопасности и защиты населения городского округа Эгвекинот на 2016-2018 годы».

Как рассказали в администрации ГО, это первая большая покупка комплектов за последние несколько лет. Приобрели 18 комплектов боевой одежды пожарного, три мотопомпы с всасывающими шлангами и рукавами, а также огнетушители.

По три боекомплекта в ближайшее время отправятся в каждое село городского округа. Мотопомпы уже переданы добровольным пожарным формированиям в Нутэпэльмен, Ванкарем и Уэлькаль.

В этом году в городском округе Эгвекинот продолжит работу специально созданная группа профилактики пожарной безопасности мест проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения. Специалисты разъясняют гражданам азы противопожарной безопасности для предотвращения бытовых пожаров, оказывает адресную помощь жителям данных категорий, обеспечивая огнетушителями.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки