Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пострадавшие от пандемии работники могут пройти курсы Worldskills на Чукотке

Пострадавшие от пандемии работники могут пройти курсы Worldskills на Чукотке

Министерство просвещения РФ совместно с Worldskills Russia организовало профессиональное обучение для безработных граждан, а также тех, кто потерял работу во время пандемии коронавируса. В качестве учебной площадки на Чукотке выбрали окружной многопрофильный колледж в Анадыре, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент социальной политики.

Обучение могут пройти нетрудоустроенные выпускники профессиональных образовательных организаций, уволенные или признанные безработными с 1 марта граждане, прекратившие деятельность индивидуальные предприниматели, сотрудники, находящиеся под риском увольнения в связи с сокращением штата. Подробнее со списком категорий можно ознакомиться здесь.

Обучение организовано по следующим видам программ: профессиональное обучение по профессиям рабочих, должностям служащих и дополнительное профессиональное образование для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование. В Чукотском АО действуют три направления очного обучения – "дошкольное воспитание", "парикмахерское искусство", "сетевое и системное администрирование". Остальные программы доступны для дистанционного обучения. Оно бесплатное и финансируется из федерального бюджета. Длительность зависит от выбранной программы и графика. Средний срок обучения составляет три недели.⠀

По окончании обучения по любой из программ участник должен пройти демонстрационный экзамен, который подтвердит уровень освоения профессиональных навыков. Выпускникам выдаётся специальный паспорт с профилем профессиональных компетенций и документ о квалификации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки