меньше минуты

ОГЭ могут отменить из-за пандемии коронавируса

ОГЭ могут отменить из-за пандемии коронавируса
Министр просвещения Сергей Кравцов в своем интервью телеканалу Россия 24 не исключает возможность отмены Основного государственного экзамена (ОГЭ) в связи с пандемией коронавируса. «В отношении девятых классов принято решение пока, что итоговая аттестация состоится по двум предметам — русскому языку и математике. Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации, для девятых классов. И аттестация пройдёт по текущим оценкам», — сказал Сергей Кравцов. 

Что касается Единого государственного экзамена (ЕГЭ), то в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране его сроки сдачи пока перенесены на 8 июня. Тем не менее, Сергей Кравцов отмечает, что после 12 мая данное решение может быть скорректировано. Здоровье школьников, их родителей и учителей находится в приоритете, поэтому ЕГЭ в запланированные дни будет проводиться только при полной уверенности, что это безопасно и соответствует требованиям Роспотребнадзора.

Глава Минпросвещения выразил надежду, что новый учебный год школьники начнут в очной форме 1 сентября 2020 года. По его словам, дистанционное обучение не станет нормой в нашей стране. Это временные меры. «Мы никогда не откажемся от традиционной школы, от традиционных уроков, никогда не допустим, чтобы школьники не смогли общаться друг с другом», – заверил министр.

 




 

Информационный центр 
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки