На Чукотке начался финал национального чемпионата WorldSkills Russia

На Чукотке стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (0+) – 2020. Он впервые проводится в дистанционно-очном формате. Регион представляют два участника в основной возрастной категории по двум компетенциям. Соревнования пройдут на площадках в Анадыре и Эгвекиноте.

Сегодня, 8 сентября, к соревнованиям по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», которые продлятся до 10 сентября, приступил Владимир Кергувье в Чукотском полярном техникуме посёлка Эгвекинот. Далее с 11 по 14 сентября участница из Чукотского многопрофильного колледжа в Анадыре Диана Волохова посоревнуется в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Кроме того, как сообщает региональный Департамент образования и науки, 25-26 сентября впервые планируется участие в категории для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». В компетенции «Дошкольное воспитание» регион представит воспитатель из детского сада «Ладушки» Татьяна Скворцова.

Национальный чемпионат WorldSkills Russia проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием профессионального мастерства. Первенство проходит в рамках национального проекта «Образование». Нацфинал WorldSkills Russia в этом году станет самым масштабным за все время проведения мероприятия. В нём принимают участие более 2800 участников со всей страны, а также 26 стран мира. Следить за ходом соревнований эксперты будут в режиме реального времени. Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершится 21 сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки