Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские студенты поборются за возможность выйти в финал WorldSkills Russia

Чукотские студенты поборются за возможность выйти в финал WorldSkills Russia

С 1 по 13 августа на Чукотке пройдут отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Из-за пандемии коронавируса соревнования будут проходить дистанционно. В качестве площадок выбрали Чукотский северо-западный техникум в Билибино и многопрофильный колледж в Анадыре, сообщает ИА "Чукотка".

«Отборочные соревнования пройдут по четырём компетенциям: "Поварское дело", "Преподавание в младших классах", "Веб-дизайн и разработка", "Дошкольное воспитание". Соревнование по поварскому делу будет проходить студент из Билибино, все остальные – ребята из Анадыря. Всем им по 19-20 лет», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель директора Чукотского многопрофильного колледжа по воспитательной и социально-бытовой работе Галина Бакулина.

По её словам, если победители окружного этапа проявят себя отлично, у них появится возможность выйти в финал, чего за всю историю действия WorldSkills Russia на Чукотке ещё не случалось. Финал состоится в сентябре и также будет проходить дистанционно. Победителям вручают дипломы и денежные премии.

Участие в региональном этапе также даёт немало преимуществ студентам. Так, к ним охотно присматриваются потенциальные работодатели, так как все участники чемпионата проходят через сложные задачи, рассчитанные на профессионалов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки