Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Последствия урагана начали устранять в Провиденском городском округе

Последствия урагана начали устранять в Провиденском городском округе

По данным Главного управления МЧС по ЧАО, разрушения зафиксированы только на территории Провиденского городского округа. Штормовые порывы ветра сорвали кровлю с жилого дома по улице Дежнёва 47/1 в райцентре и выдавили бетонную плиту, которая закрывала оконный проём в зрительский зал местного Дома культуры.

В селе Нунлигран повредило крышу фельдшерско-акушерского пункта. В Энмелене нагонная волна размыла 5 км прибрежной дороги от села до водозабора. Кроме того сотрудникам "Чукоткоммунхоза" населённого пункта всю ночь пришлось спасать складированный у берега уголь.

«Управляющая компания МП "Север" уже приступила к восстановлению крыши в посёлке Провидения. У предприятия создан резерв на случай ЧП. По временной схеме будет сооружена кровля для сохранности имущества из профилированного листа. Затем проведём качественный ремонт. По совпадению в Нунлигран из Анадыря на днях прибудет подрядчик, который будет выполнять капительный ремонт ФАПа. Коммунальные службы села Энмелен проведут восстановительные работы, чтобы к водозабору могла проехать водовозка», – рассказал начальник управления промышленной политики администрации Провиденского ГО Владимир Парамонов.

Он отметил, что расселение людей не потребовалось, а учреждение здравоохранения продолжает свою работу. Сообщения о пострадавших не поступали.

«Муниципалитет с @prom_chukotka (окружной департамент промышленности) взяли в работу, рассчитывают стоимость ремонта, будем восстанавливать. Главная задача – пройти стихию с минимальными потерями и оперативно помочь людям», – написал в своём телеграмм-канале губернатор ЧАО Роман Копин.

В понедельник, 18 июля, на территорию Билибинского, Чукотского районов, а также городских округов Певек, Эгвекинот и Провиденского пришёл арктический циклон. На побережьях Чукотского и Восточно-Сибирского морей наблюдался штормовой ветер с порывами до 23 м/с. Синоптики ожидают, что погода будет формироваться под действием циклона до конца недели.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки