Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Территорию вокруг озера очистили от мусора в посёлке Эгвекинот

Территорию вокруг озера очистили от мусора в посёлке Эгвекинот

«Мы выбрали локацию в районе микрорайона Озёрный – там есть несколько озёр. Территорию у одного из них мы и убирали. Это место популярно среди жителей и гостей посёлка, но некоторые граждане оставляют после себя мусор», – рассказал корр. ИА "Чукотка" глава администрации городского округа Эгвекинот Роман Коркишко, который также участвовал в акции.

Всего участники субботника собрали около 20 мешков мусора по 50 литров. Главным образом это были бытовые отходы, часть мусора – металлолом. В экологической акции поучаствовали 20 человек.

Территорию вокруг озера очистили от мусора в посёлке Эгвекинот

Фото: администрация ГО Эгвекинот

Роман Коркишко уточнил, что это уже не первая уборка, проводимая в городском округе Эгвекинот в рамках проекта "Чистая Арктика". На прошлой неделе субботник организовали жители Рыркайпия. В общей сложности участникам акции удалось собрать около 10 тонн металлолома и демонтировать 20 брошенных деревянных строений.

Напомним, в этом году экологические акции в рамках федерального проекта "Чистая Арктика" запланированы в Анадыре, Певеке, Эгвекиноте и Беринговском. Реализация федерального проекта на Чукотке идёт с 2021 года. За прошлый сезон активисты собрали 500 тонн металлолома в Чукотском и Анадырском районах, а также в Провиденском ГО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки