Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полтонны горбуши раздали во время благотворительной акции в Анадыре

Полтонны горбуши раздали во время благотворительной акции в Анадыре

Благотворительную акцию провели около торгового центра "Новомариинский" в четверг, 12 мая. К её началу собралось 46 человек.

«В магазинах пенсионерам не делают скидки, а «Ройыръын» нас выручает. На днях мне позвонила Валентина Михайловна, рассказала, что будут рыбу раздавать, вот я и пришла. Едим мы экономно, поэтому горбуши хватит на полтора - два месяца. Спасибо всем, кто нас выручает», - рассказала пенсионерка Галина Пушкарёва.

Полтонны горбуши раздали во время благотворительной акции в Анадыре

Рыбу распределяли по списку, заранее сформированному общиной. За двадцать минут между пенсионерами, многодетными семьями и инвалидами разделили 460 килограммов рыбы. Как и ранее её предоставил постоянный спонсор акции – Чукотоптторг.

«На складах заканчиваются запасы, это последняя раздача рыбы до новой путины. Перед акцией мы обзвонили всех получателей, а разделяли горбушу из расчёта десять килограммов на человека. После мероприятия отвезём маломобильным пенсионерам в Анадыре и одной бабушке в Тавайвааме оставшиеся 40 кг. Также сегодня к нам подошли люди и попросили включить в список получателей ещё четырёх человек, мы рассмотрим их кандидатуры», - рассказала представитель общины Екатерина Ионова.

Полтонны горбуши раздали во время благотворительной акции в Анадыре

Она отметила, что это уже вторая в году благотворительная акция. В марте общественники раздали пенсионерам, многодетным семьям и инвалидам Анадыря и соседнего села Тавайваам тонну горбуши.

Напомним, ТСО "Ройыръын-Семья" регулярно помогает нуждающимся жителям Анадыря продуктами и вещами. В январе община передала новогодние подарки юным пациентам отделения легочного туберкулёза окружной больницы, а также организовали для них новогодний концерт.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки