Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Благотворительную акцию провели в детском туберкулёзном отделении в Анадыре

Благотворительную акцию провели в детском туберкулёзном отделении в Анадыре

«Продуктовые наборы мы привозим с августа. Обычно это фрукты и овощи. Но в этот раз, в канун Нового года, мы привезли 14 сладких подарков. Наборы формирует наш поставщик, предприниматель Татьяна Минеева, в том числе она спонсирует и доставку до отделения», - прокомментировала корр. ИА "Чукотка" председатель общины "Ройыръын-Семья" Василиса Рузанова.

Помимо подарков для юных пациентов подготовили небольшой концерт. Хранительница чукотской культуры и традиций Антонина Кергитваль спела песни и рассказала сказки на чукотском и на русском языках. Было исполнено несколько национальных танцев, был и хоровод.

«По гранту ещё осталось 59 тысяч рублей. На эти средства мы также закупим фрукты, овощи и детское питание. Всё это мы привезём в детское туберкулёзное отделение на Рождество», – уточнила Василиса Рузанова.

Напомним, в этом году грант от "АО Чукотэнерго" составил 250 тысяч рублей. Часть средств общественники потратили на приобретение гигиенических наборов для детей. Большая часть суммы пошла на заключение контракта с одним из частных предпринимателей на поставку свежих продуктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки